Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение варикозного расширения вен лазером

Новый метод лечения варикоза — с помощью лазера — сделал просто революцию в медицине. Этот метод эндоскопический — то есть делается прокол на коже, гибкая трубочка вводится в подкожную вену.

И под контролем ультразвука (Вы можете все видеть на экране) доктор за короткое время избавит Вас от варикозных разрастаний, «виноградных гроздьев».

Как это работает

ЭВЛК (эндовазальная лазерная коагуляция) переводится на русский язык так: «внутрисосудистое свертывание крови при помощи лазера». Смысл процедуры в том, что под воздействием лазера происходит целенаправленное разрушение стенки пораженного сосуда.

Причем лазер ведется по вене под контролем УЗИ, и можно видеть, как «закипает» кровь в месте, где проходит лазер. Сначала трубочку просто вводят до определенного места (впадения поверхностной вены в глубокую).

И потом включают лазерный излучатель, ведут его по всей вене вниз. Прямо на Ваших глазах вслед за лазером вена «склеивается», по ней перестает идти кровь. Через некоторое время остатки вены сами рассосутся.

Но при необходимости через 7-10 дней тем же лазером убирают оставшиеся сосудистые «звездочки».

ЭВЛК имеет явные преимущества перед обычными операциями на венах. Это давно признали в Европе, с сейчас наши хирурги приходят к тому же.

Почему лазерное лечение лучше?

1. Высокая эффективность операции (97-99% полного выключения больной вены из кровотока)

2. Снижается риск осложнений после операции

3. Очень мало противопоказаний

4. Повторные случаи заболевания редки.

5. Кожный покров повреждается минимально — делается лишь небольшой разрез.

6. Операция амбулаторная, делается в поликлинике (или больнице) под местной анестезией. И уже через час больной может ходить, надев сдавливающий чулок.

7. Время лазерной операции значительно меньше, чем классической.

Стоимость операции

В разных городах стоимость лазерной коагуляции при варикозе значительно отличается. Например, в Европе такое оперативное вмешательство стоит около 3000 евро.

В Москве и других больших городах России сделать вену на голени стоит около 15 000 руб., а всю ногу — около 25 000 руб.

Удовольствие, конечно, не дешевое, но результат того стоит. Ваша нога станет как новая, причем без разрезов и общего наркоза.

При лечении варикозного расширения вен лазером в тот же день можно нормально ходить, используя компрессионный трикотаж.

Источник: noggiimed.ru
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: