Навигация по сайтуНавигация по сайту

Микрокапсульное наращивание волос

В настоящее время разработаны методики наращивания волос с помощью микрокапсул, содержащих тонкие пряди. Это делает наращенные волосы абсолютно не отличимыми от естественных. Мы расскажем о горячей и холодной методике наращивания.

Кому не хочется иметь роскошную гриву волос? Но, увы, пышные локоны или льющиеся пряди даны от природы не всем.

Такая технология как микрокапсульное наращивание волос – одна из самых эффективных. Оговоримся: процедура эта недешева, потому что длительна, требует почти ювелирной точности и бережности, чтобы не причинить вреда натуральному волосяному покрову.

Но это единственная процедура, которая подходит не только женщинам, но и мужчинам, желающим скрыть залысины. Микрокапсульное наращивание производится тончайшими прядками и отличить наращенные волосы от природных невозможно.

Микрокапсулы имеют очень низкий вес, поэтому «приклеивание» тонких прядок не увеличивает нагрузку на собственные. При почти 100% приживаемости служат такие накладки достаточно долго – до шести месяцев и более, после чего процедуру приходится повторять. Это не вживление волос, а чисто косметическая процедура, не предъявляющая к донорским прядкам особых требований.

В течение одного сеанса вживляется от пятидесяти до трехсот микропрядок.

Обычно выбирается горячая методика. Микрокапсулы крепятся к прядям щипцами, разогретыми до 140-150 градусов (обычная домашняя плойка нагревает волосы куда сильнее). Прядка прикладывается и приваривается с помощью специального клея. Снять ее, спустя какое-то время, можно будет специальным спиртосодержащим составом.

Холодное микрокапсульное наращивание волос имеет свои преимущества – наращенные волосы можно красить, завивать, они держатся до одного года. Собственные волосы не травмируются, не обрабатываются химикатами, не перегреваются, что тоже является плюсом.

Перед тем как делать наращивание, проконсультируйтесь с мастером. Так, холодное наращивание волос требует проверки на индивидуальную чувствительность, горячее противопоказано при гипертонии. И ни один способ не подходит тем, кто проходит химиотерапию. Отрастут после лечения волосы – тогда и нарастить будет можно.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: