Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как вылечиться от алкоголизма?

Бытует мнение, что бывших курильщиков, алкоголиков и наркоманов не бывает, поскольку избавиться от зависимости с гарантией того, что проблема не вернется никогда - нельзя. Формированию такого мнения во многом способствуют традиционные методы лечения, используемые большинством реабилитационных центров, утверждающих, что их сотрудникам доподлинно известно, как вылечить алкоголизм. Классическая наркология, гипноз и работа с группой людей, страдающих от одинаковой зависимости, действительно могут гарантировать отказ от употребления допинга лишь на время лечения, а после окончания встреч со специалистами, человек, оставшись наедине с собой, часто не находит сил справиться с искушением, и реабилитацию приходится повторять вновь и вновь.

Для того, чтобы понять, как вылечить алкоголизм, необходимо четко осознавать, что постоянный прием спиртного - это не каприз и не эгоистическое желание сделать больно своим родственникам и близким людям. Более того, алкоголизм - это даже не погоня за удовольствием, а серьезная проблема, проявляющееся вследствие недостатка внутренних сил для адекватного общения с внешним миром. Поэтому правильный ответ на вопрос "можно ли вылечить алкоголизм?" - утвердительный, да, можно, однако воздействовать нужно на глубинные слои подсознания, а не пытаться вразумить человека классическими способами, взывая к его совести и силе воли.

В шестидесятых годах прошлого века в США была изобретена уникальная методика, благодаря которой многие люди, долгие годы страдавшие от различных химических зависимостей, в том числе и от алкоголизма, наконец смогли обрести свободу. Особенность этого способа реабилитации в том, что он не предполагает медикаментозного вмешательства в организм и не включает в себя неэффективные классические методики, а результаты, достигнутые во время работы со специалистами, действительно закрепляются и легко поддерживаются самостоятельно.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: