Навигация по сайтуНавигация по сайту

Себорейная алопеция

Себорейная алопеция (себорейное облысение) — потеря волос, обычно частичная, в случаях осложнения при лечении себореи. Сопровождается другими симптомами, традиционными для себореи, такими как: шелушении кожи, повышением жирности волос, высыпаниями на коже.

Потеря волос, связанная с себореей, проявляется у четверти населения в мире в возрасте 14-18 лет. Обычно через несколько лет, после нормализации гормонального фона работа сальных желез восстанавливается. У некоторых людей формируется стойкая себорея, которая и вызывает выпадение волос. Признаки себорейной алопеции: болезненные ощущения, зуд волосистой части головы, перхоть серовато-желтого цвета. У мужчин волосы истончаются на висках и темени. У женщин — чаще в лобной зоне.

Лечение себорейной алопеции начинается с похода к специалисту. Самолечение может сделать потерю волос необратимой. Обязательно нужно обратиться за консультацией к врачу-трихологу, сделать необходимые анализы и исключить андрогенетическую алопецию.

Очевидно, что выпадение волос в данном случае лишь признак заболевания, и лечить лучить следует себорею. Лечение себорейного облысения состоит из двух частей: общеукрепляющие процедуры и местное лечение. Врач обязательно скорректирует диету и назначит курс витаминов для улучшения общего состояния организма. Нужно исключить стрессы и нормально высыпаться, так как психологическое состояние пациента очень сильно влияет на скорость выздоровления. Местное лечение состоит из масок, мазей и шампуней, содержащих активные элементы, которые останавливают воспалительные процессы.

Так же существуют различные методики стимуляции роста волос. После того, как врач остановит процесс потери волос, нужно вернуть прежний объем и «заставить» фолликулы вновь полноценно работать.

Лечение себорейной потери волос процесс длительный и требующий внимания и постоянного контроля со стороны врача.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: