Навигация по сайтуНавигация по сайту

Варикозная болезнь Sui Generis

Это заболевание требует особого подхода. И хотя данная болезнь, по сути, является одним из проявлений многочисленных форм тромбофлебита, лечить ее обычными способами не получится. Анатомическая сущность заболевания имеет процесс склероза венозного сосуда, что может привести к значительным нарушениям работы всего организма. Кроме того, воспаление, возникающие в ходе развития болезни, является отправной точкой для дальнейшего образования тромба. А это, в свою очередь, приводит к нарушению кровообращения, что приводит к венозной недостаточности нижних конечностей. Так что данное заболевание – ни что иное, как последствия прежде перенесенного флеботромбоза или же острого тромбофлебита.

Как правило, начинается болезнь с образования множественных тромбофлебитов, точное происхождение которых не удается установить. Позже это выливается в так называемый хронический тромбофлебит поверхностей вен с регулярными рецидивами. Из всех форм тромбофлебита, которые относятся к группе первичных, в первую очередь следует выделить мигрирующий тромбофлебит, локализирующийся в поверхностных венах бедер и голени. Заболевание, известное как варикозная болезнь sui generis, чаще всего называют простым тромбофлебитом и лечат стандартными методами, а потом без обоснований переводят на инвалидность. Однако болезнь подлежит лечению, и человек может восстановить трудоспособность.

Однако главной причиной, которая осложняет лечение, является тот факт, что по сей день причины возникновения болезни не известны. Именно поэтому нет и логически выстроенной, верной терапии. Врачи, тем временем, придерживаются двух разных позиций: одни считают причиной болезни изменения венозной стенки, а другие – изменение химического состава крови, что приводит к высокой свертываемости крови.

Опубликовано: 01.10.2014 в 03:21

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: