Навигация по сайтуНавигация по сайту

Гирудотерапия тромбофлебита

Тромбофлебит — это осложнение варикозной болезни, обусловленное закупоркой вены тромбом. Он сопровождается выраженным отеком, болями и, как привило, на 3 — 4 недели делает человека нетрудоспособным. Нередко острый тромбофлебит переходит в хронический, при этом сохраняются отек, повышенная утомляемость, боли.

[]Едва ли не самым эффективным методом лечения этого грозного осложнения варикозной болезни является своевременное применение медицинской пиявки. Если ее применить на начальной стадии, когда еще нет заку порки, а лишь появилось покраснение вены (флебит), то удается предупредить образование тромба. Это надо знать и именно к этому стремиться всем больным варикозной болезнью.

Зоны приставки пиявок 

Область покраснения по наружной границе и по ходу вены. Избегать ставить на саму вену! Печеночная, лонная и крестцовая зоны аналогичны таковым при варикозной болезни.

Особенности проведения процедур 

Процедуры в остром периоде (до исчезновения болей) проводятся ежедневно, далее 2 — 3 раза в неделю до исчезновения всех признаков заболевания. Зоны 2 и 3 включаются после снятия красноты.

Количество пиявок: от 3 до 8 приставок на сеанс, определяется степенью поражения вены.

Количество и периодичность сеансов: как правило, рекомендуется повторный курс гирудотерапии через 2 месяца после острого тромбофлебита для лечения варикозной болезни.

Сочетание с другими методами натуротерапии: гирудотерапия является основным и самым действенным методом лечения. Дополнительные методы могут использоваться по схеме лечения варикозной болезни после снятия острых явлений.

Опубликовано: 12.03.2009 в 14:27

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: