Навигация по сайтуНавигация по сайту

Если вам предстоит операция

Картинка операцииЕсли Вам предстоит операция, то расстраиваться не нужно. Это даже хорошо, потому что источник болезни выявлен, и операция обеспечит выздоровление.
 
Медицинский опыт показывает, что операция является самым надёжным и быстрым путём к выздоровлению. Причем она позволяет во многих случаях даже при длительных и хронических болезнях вылечиться полностью.
 
Да, операция дело не простое. Всякая операция имеет риски. Если хирурги её Вам предлагают сделать, значит, они просчитали эти риски, и данный метод лечения является самым оптимальным и даже самым безопасным для вашего выздоровления по сравнению с другими методами лечения. В соответствии с «основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», Вы сами и только сами, исходя из своих моральных принципов, принимаете окончательное решение по этому поводу. Кроме того, с целью повышения ответственности врачей за состояние своего здоровья, Вы даёте согласие на любую операцию в письменном виде. Таковы сейчас законодательные нормы.
 
Ежегодно оперируются сотни тысяч пациентов по поводу различных заболеваний. Все операции проверены, научно обоснованы и строго гарантируют эффект выздоровления. Существует множество методов оперативного лечения, как традиционных, так и с использованием современного медицинского оборудования. Мы здесь рассмотрим только вопросы, касающиеся больных, не вникая в профессиональные сложности медицинских специалистов.
 
Если предстоит операция, то к ней необходимо готовиться. Эта подготовка является по сути одним из важных элементов операции. Помимо психологических и эмоциональных вопросов, более важно любому пациенту перед операцией решить вопросы, связанные с выполнением целого ряда конкретных и необходимых мероприятий. Эти мероприятия называются предоперационной подготовкой. Объём этой подготовки может быть различным. Он зависит от степени сложности операции, её продолжительности, оперируемой области тела и других факторов.
 
Однако, есть мероприятия, которые необходимо выполнять при любой операции. Прежде всего, перед операцией необходимо помыться и сменить бельё. Делается это накануне вечером и преследует не только гигиенические цели, но и сугубо медицинские. Это мероприятие профилактическое. Оно уменьшает шансы микробного загрязнения раны во время, и после операции. Перед операцией, следуя инструкциям медицинского персонала, необходимо побрить кожу той области тела, на которой будет проходить операция. Делать это следует аккуратно, без порезов и, пользуясь личными средствами для бритья, чтобы не занести инфекцию. Накануне операции не следует себя переутомлять физическими нагрузками. Ночь перед операцией необходимо хорошо выспаться. Для этого специально назначаются снотворные или успокаивающие средства. После операции организму предстоит хорошо поработать, стимулируя процесс заживления. Дайте ему возможность хорошо отдохнуть и набраться сил перед операцией.
 
В день операции утром, если не назначались клизмы, следует опорожнить кишечник. Непосредственно перед самой операцией следует опорожнить мочевой пузырь. Обратите внимание на свою одежду и домашний гардероб. Одежда должна быть по сезону, удобной, просторной, не стеснять движений, легко сниматься и одеваться. Обувь подберите удобную и лёгкую. Если Вы оперируетесь в стационаре, то там одеждой отвечающей этим требованиям, обеспечивают. При этом, правда не учитываются её дизайнерские решения :-) Посоветуйтесь с медперсоналом.
 
Здесь представлен не полный перечень предоперационной подготовки. Существенное значение имеют вопросы диеты перед операцией, приёма медицинских препаратов, которыми вы пользуетесь постоянно и многое другое. Для каждого больного предусматривается личный план подготовки к операции. Выполнение этого плана контролирует Ваш лечащий врач. Постарайтесь отнестись к этим мероприятиям добросовестно и педантично. Они являются одним из важных элементов успешного оперативного лечения.Будьте здоровы.
Опубликовано: 19.12.2015 в 19:58

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: