Навигация по сайтуНавигация по сайту

Осложнения гипертонической болезни

   Современные методы лечения гипертонической болезниГипертоническая болезнь не так страшна своими клиническими симптомами проявления, как страшна своими осложнениями. И как бы ни была тягостной и мучительной головная боль, но к ней можно адаптироваться и как-то существовать.

Как бы ни были утомительными мелькание мушек перед глазами, но к ним можно приспособиться и продолжать находиться в круговерти жизни.

Как бы ни были устрашающими цифры высокого артериального давления крови, но к ним можно привыкнуть и продолжать наслаждаться жизнью. Ведь не случайно сейчас утверждают, что гипертоническая болезнь – это не заболевание, а самый настоящий образ жизни: поднялся с постели, измерил артериальное давление, принял необходимые химические препараты, уехал на службу. В обед, вечером все то же: измерение артериального давления, и конечно же, прием химических препаратов.

То есть, организм адаптировался, наслаждения продолжаются до момента осложнений. Традиционная медицина утверждает, что при регулярном употреблении лекарственных средств можно избежать осложнений гипертонической болезни.

Кому-то это удается, но не всегда. Осложнения гипертонической болезни как зловещие призраки всегда присутствуют в сознании каждого больного, страдающего гипертонией. Каждый опасается стать жертвой калечащего инсульта или инфаркта миокарда. Каждый опасается стать жертвой старухи с косой – очень частого осложнения гипертонической болезни.

Но, увы, зачастую обстоятельства всегда сильнее людей, которые приобщаются к систематическому измерению артериального давления крови, употреблению химических препаратов, считая, что это единственное, что может уберечь от пресловутого инсульта, или инфаркта миокарда.

Гипертоническая болезнь – болезнь страшная и одновременно загадочная, опасная и одновременно таинственная. В ней и по сей день больше вопросов, нежели ответов. Важно понять, что высокое артериальное давление крови должно быть незамедлительно снижено. Не получается это делать при помощи психофизических методик, надо снижать лекарствами. Но снижать высокое артериальное давление надо обязательно!

Во избежание осложнений гипертонической болезни необходимо это заболевание правильно лечить, делая основой лечения психофизические тренинги, естественные факторы Природы.

Надо всегда разделять артериальное давление на пульсовое давление и сосудистое и к каждому, в случае его повышения, относиться дифференцированно.

Опубликовано: 26.05.2012 в 21:38

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: