Навигация по сайтуНавигация по сайту

Польза материнского молока

Польза материнского молокаАбсолютно точно, что молоко матери является наилучшим питанием для новорожденного. Помимо питательных веществ, минералов, витамин, такое молоко содержит целый иммунный комплекс (антигенные тела, микрофлора), который убережет здоровье младенца от болезней и аллергических реакций.

Дети, которые росли, на материнском молоке болеют, реже, чем «искусственники» и даже если заболевают, течение их болезни проходит быстрее, без осложнений. Как и взрослым людям, так и грудничкам, важна положительная атмосфера во время питания. Тесный контакт, нежную заботу и ласку материнских рук дети чувствуют, так же, как и негативное, раздражительное состояние кормящей матери.

polza-grudnogo-moloka

При прикладывании к груди около 10 раз в сутки мама более уверена в здоровье и настроении малыша, и вовремя замечает отклонения в поведении.

Кормить грудью это не только полезно, но и удобно. Не нужно постоянно заботиться о чистоте бутылочек, о подогревании молока до нужной температуры. Оно уже согрето и очищено. Кормление грудью экономит не только время, но и денежные средства. Лактация начинается после родов у каждой женщины.

В первые дни - это очень жирное молоко молозиво, его мало, но природа позаботилась о его насыщенности и поэтому ребенок получает, все, что ему требуется и в нужном объеме. Иногда пребывание молока задерживается, но это не повод отчаиваться, причиной тому могут быть разные обстоятельства. Если женщина отказывается от кормления грудью, скорее всего, это связано с ее психическим состоянием, неготовностью стать матерью, возможно, ребенок нежеланный.

Опубликовано: 03.10.2014 в 14:29

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: