Навигация по сайтуНавигация по сайту

Профилактика болезней, или как помочь своему организму

    Сегодня многие уже поняли, что болезнь легче предупредить, чем потом лечить. Поэтому с каждым годом все больше людей приходят к выводу о необходимости заботы о сохранения собственного здоровья, тем более что значительных усилий это не требует.

    В последнее время резко выросло количество сердечно-сосудистых заболеваний. Вызвано это малоподвижным образом жизни при избыточном питании и большим количеством стрессов. Самая простая и распространенная профилактика заболеваний такого плана это дозированные нагрузки на сердце. Для этого можно ездить на велосипеде, бегать трусцой или просто гулять, причем последний способ пригоден даже для людей с больным сердцем. Безусловно, лучшим местом для велосипедных или пеших прогулок являются места, в которых можно дышать свежим воздухом, поэтому в современных городах, не отличающихся хорошей экологической обстановкой, для этого лучше всего использовать пригороды, парковые зоны, набережные.

    Предупредить многие заболевания и просто укрепить здоровье может молочная сыворотка – продукт, получаемый при производстве сыра и творога. Она малокалорийна, но при этом содержит большое количество белков, витамины, калий, кальций, магний. Благодаря сыворотке из организма выводятся шлаки, не нанося при этом вреда организму, что позволяет создавать на ее основе разнообразные диеты. Этот продукт положительно сказывается на работе почек, печени, кишечника, успокаивает нервную систему, снижает воспаление слизистых оболочек желудка и кишечника, помогает тем, кто страдает от ревматизма и гипертонии.

    Для профилактики и лечения заболеваний органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, гипертонии, анемии, подагры, полиартрита, ишемии используются лечебные свойства топинамбура – клубней неприхотливого растения семейства астровых. Употребление этого растения рекомендуется больным сахарным диабетом. Особенно необходим сок клубней топинамбура жителям городов с плохой экологией, так как благодаря его антитоксическим свойствам из организма выводятся токсины, соли тяжелых металлов, а также радионуклиды.

    Природа дает множество средств, помогающих человеку сохранить здоровье, но самое важно, чтобы человек сам захотел этого. Для этого вовсе не обязательно принимать лекарства натуральные или синтетические, главное – вести здоровый образ жизни и стараться избегать стрессов.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: