Навигация по сайтуНавигация по сайту

Проктология

Проктология – наука, изучающая болезни толстой и прямой кишки, и занимающаяся их лечением.

Проктолог относится к разряду врачей, к которым обращаются за консультацией только в крайних случаях. И не по причине боли, а и-за неловкости и стыда. Наибольшее число потенциальных пациентов проктолога лечатся самостоятельно народными средствами или препаратами, рекламируемыми в массовых средствах информации. К положительному эффекту самолечение не приводит, драгоценное время упускается, и в итоге вместо консервативного лечения больному предлагается хирургическое вмешательство.

Проктолог – специалист, занимающийся диагностированием и лечением болезней толстой и прямой кишки, а также лечением хроничеких воспалений, функциональных нарушений, опухолевых процессов и неинфекционных поражений толстой кишки.

К хроническим воспалительным процессам в толстой кишке можно отнести следующие заболевания:

  • катаральный колит
  • гранулематозный колит
  • язвенный колит

  • В проктологии главное правильно диагностировать заболевание.

    В последнее время в проктологии используются безболезненные методы лечения, которые не меняют образ жизни пациентов и не доставляют неудобств.

    Все серьезные клиники, которые дорожат своей репутацией, нанимают на работу опытных специалистов обоих полов, чтобы создать комфорт и доверительные отношения.

    Проктологические заболевания имеют различную симптоматику и клиническую картину. Обратиться за помощью проктолога можно по направлению терапевта или самостоятельно, если появились анальные кровотечения или зуд в прямой кишке. Анальный зуд может появиться по разным причинам. Но необходимо помнить, что срочно нужно обращаться к проктологу, если имеется одновременно анальный зуд и анальное кровотечение.

    Не откладывайте визит к врачу проктологу, если у вас появились неприятные ощущения в области прямой кишки. Чем быстрее специалист поставит верный диагноз (анальные трещины, геморрой, полипы прямой кишки), тем раньше можно будет начать необходимое лечение, и избавиться от недуга.

    Все статьи по проктологии
    Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: