Навигация по сайтуНавигация по сайту

То, о чем нужно знать, прежде чем начать заниматься гомеопатией

Созданная в 18 веке немецким физиком, гомеопатия является системой альтернативной медицины.

Вся гомеопатия строится на двух основополагающих принципах: «клин клином вышибают» и «законе минимальной дозы».

Первая мысль соответствует идее о том, что определённое заболевание можно вылечить теми компонентами, которые его же и вызывают. Под второй подразумевается, что, когда дело касается медицины, лучше меньше, да лучше. 

За долгие годы своего существования эта медицинская система постоянно подвергалась критике и дебатам. Несмотря на то, что многие люди смотрят на нее как на «плацебо», эти альтернативные методы лечения практикуются по всему миру. Были сделаны заявления как в пользу эффективности гомеопатического лечения, так и против.

Большинство из нас обращаются к гомеопатии (я вот к гомеопату в москве недавно сходил) лишь после того, как традиционное лечение не приносит никаких результатов. Таким образом, прежде чем задуматься о гомеопатии, необходимо в обязательном порядке ознакомиться с несколькими важными фактами.

Как справедливо говорил Марк Твен, «прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать». Ниже мы дадим вам информацию, о которой вы должны быть в курсе, прежде чем начнете заниматься гомеопатией. Вот тот список, который вы так долго искали:

  1. Иной подход: согласно Гиппократу, отцу медицины, существуют два базовых закона медицины: закон противоположностей и закон подобия. В то время как традиционная медицина придерживается первого закона, гомеопатия базируется на законе подобия. Проще говоря, то, что вызывает болезнь, используется в более слабой концентрации, чтобы ее вылечить.
  2. Индивидуальный подход: программа лечения в гомеопатии варьируется от человека к человеку. Вместо того, чтобы фокусироваться на недуге, данная система обращается ко всему телу человека. Гомеопаты часто проводят тщательный анализ организма пациента, чтобы лучше понять, как лечить заболевание. Прежде чем назначить лекарство, они придают равное значение как физиологическому, так и психологическому состоянию пациента.
  3. Дозировка и время приема: гомеопатия основана на идее о том, что «лучше меньше, да лучше», что в корне отличается от того, как функционирует традиционная медицина. Считается, что если лекарство было выбрано верно, то оно излечит болезнь вне зависимости от того, какова была его доза. О гомеопатии часто говорят: «сначала будет еще хуже, а потом – наоборот». По этому поводу сказано немало. Согласно специалистам по гомеопатии, она не просто лечит болезнь, она искореняет ее. Таким образом, на это нужно время, но результат того стоит. Как бы то ни было, во многом сроки зависят от серьезности недуга.
  1. Соблюдаем предосторожности: прибегая к гомеопатии, нужно быть вдвойне осторожным. Для того, чтобы лекарство подействовало нужным образом, необходимо придерживаться свода правил. Лекарства обычно принимают на голодный желудок, а хранить их нужно в прохладном сухом месте. И, что самое важное, нужно полюбить здоровый образ жизни, перестать питаться фастфудом и бросить, наконец, вредные привычки.

Вот несколько фактов, на которые стоит обратить внимание, если вы верите в гомеопатию. Счастливого лечения!

Опубликовано: 17.04.2016 в 14:04

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: