Навигация по сайтуНавигация по сайту

Улучшение сексуальной техники

Улучшение сексуальной техникиОни занимаются любовью как дикие жеребцы, а что потом делают мужчины? Они немедленно засыпают. Или встают, чтобы позвонить по телефону, досмотреть конец любимого теле-шоу или (раньше, когда это еще не было объявлено преступлением против здоровья) покурить.

И за всеми этими невинными действиями скрывается большая проблема. Ей хочется ласкаться, сплетаясь с вами в объятиях до того самого момента, пока вы оба не уснете, а если вы не идете ей на встречу, она чувствует себя покинутой и одинокой в такой пустынной без вас измятой постели. Ей обидно, когда вы встаете, чтобы принять душ, или начинаете говорить о работе. Потому что многим женщинам важно не только само сношение, но и эта успокаивающая, усыпляющая близость после главного действия. В некотором смысле, утверждают женщины, им это нравится даже больше, чем оргазм.

"Иногда и я сразу засыпаю, но обычно после секса мне требуется еще немного ласки", - сообщила пациентка Берни Зильбергельду, сексологу из Окленда, штат Калифорния. - Мне нужно закрепить впечатление от акта. Это дает мне особое ощущение близости и умиротворенности, которое не в силах дать секс сам по себе".

Мы раскроем вам причину, по которой вы сразу засыпаете после секса, а она нет, и это происходит не потому, что вы бесчувственная скотина. У вас отличается цикл сексуальных реакций.

Уильям Мастерс и Вирджиния Джонсон, как мы уже неоднократно подчеркивали, на протяжении многих лет наблюдали за тем, как совокупляются пары. Они описали ставший впоследствии знаменитым "цикл сексуальных реакций" из четырех частей. Первая фаза - нарастающее возбуждение; потом фаза, на которой возбуждение сохраняется примерно на одном уровне и на графике это похоже на поверхность горного плато (они ее так и назвали "платофаза"); затем следует, собственно оргазм, который в ходе завершительной фазы постепенно возвращает вас в исходное состояние до возбуждения.

alisa-timoshina-5

В этом-то и отличие мужчин от женщин. Если вы посмотрите на график мужской сексуальной реакции, то увидите, что после эякуляции наш организм круто пикирует вниз. Вы теряете эякуляцию на удивление быстро, обычно в пределах минуты, а затем вашему организму требуется то, что называют восстановительным периодом (тайм-аут перед тем, как вы снова окажетесь способны на эрекцию). Ваше тело в целом и ваш пенис в особенности часто становятся настолько гиперчувствительны, что не переносят даже легкого прикосновения. Огромное количество крови, которое прилило к пенису и в область лобка во время возбуждения, теперь отсутпает. Ваши мускулы, находившиеся в сильном напряжении во время секса, расслабляются.

У женщин завершающая фаза оргазма, напротив, происходит совсем по-другому. На графике она выглядит больше похожей на долгое плавное планирование. Набухание и окраска половых органов у женщин сходят гораздо медленнее, чем у мужчин. Часто этот процесс занимает от пяти до десяти минут, а не одну. Как установили Мастерс и Джонсон, женщин после оргазма обычно не клонит в сон и их половые органы не приобретают гиперчувствительность. Им также не требуется восстановительный период - при надлежащей стимуляции женщины способны испытывать очередной оргазм без всякого перерыва вообще.

Похоже что нежные предварительные ласки и близость после акта для женщин являются самыми притягательными составляющими секса, между тем, как для мужчин - это всего лишь разогрев и охлаждение до и после главного действия. Писательница Эрика Джонг как-то обрисовала положение вещей с удручающей простотой: "Мужчины и женщины, женщины и мужчины - никогда нам не сработаться". Но, безусловно, работать надо.

И выработать стиль, который бы удовлетворял и ее, и вас, обычно не так уж трудно. Если это возможно, попробуйте заниматься любовью по утрам или в любой другой момент, когда вы чувствуете себя наиболее отдохнувшим - тогда у вас будут силы, чтобы не выключиться сразу из игры. Обращайте больше внимания на то, как ваши действия сказываются на партнерше; вкладывайте больше теплоты и чувства в прикосновения и ласки после акта. Попробуйте остаться лежать рядом с ней, не вынимая пениса, как можно дольше, несмотря на то, что он уже ни на что не годен (временно). (Мастерс и Джонсон обнаружили, что у мужчин, которые сохраняют телесный контакт с партнершей после оргазма, эрекция остается более продолжительное время.) Запомните, что в сексе, как в хорошей книге или фильме особенно важно, как все заканчивается.

Возможно, подобная техника окажется для вас даже приятным сюрпризом. Один из наших респондентов, 24-летний программист, сообщает: "Я заметил, что сохранение физического контакта после оргазма является важным шагом к достижению множественности мужского оргазма. После финала, вам хочется расслабиться или даже уснуть. Но если вы не станете вынимать пенис и будете неторопливо ласкать друг друга, то усталость вскоре отступит под новым наплывом растущего возбуждения". (С другой стороны, если с вами этого не случится, помните: этому парню 24.)

Важность последующих ласк на самом деле не такое уж новое открытие. Еще в Средние века индийский любовный трактат "Ананга-Ранга" советовал мужчинам: "Когда схлынет поток наслаждения и источит вашу любовную силу, не вскакивайте тотчас, но вынимайте свой меч из ножен с неторопливой осторожностью. Оставайтесь подле женщины, лежа на правом боку на одре блаженства. И в том вам не будет вреда, а лишь великая польза".

Опубликовано: 26.09.2014 в 10:58

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: